Проживаем в аварийном жилье под сносом - как определить право на площадь и получить равноценное жилье?

• г. Сургут

Мы проживаем в аварийном жилье, который идет под снос. Прописаны 4 человека. С 1987 по 2001 год, наша семья жила в 1 комнатной квартире, затем 2001 нам ДЭЗ выделила на расширение еще двушку. Документов никаких не дали, сказали будет достаточно объединения счетов за коммунальные услуги. Сейчас дело коснулось сноса, в Дезе нам утверждают что нам положено 1 комнатная квартира, на которую у нас имеется ордер, а 2 комн. Была дана только на время, пока наш дом стоит. В таком случае как возможно жить 4 взрослым людям в 28 кВ.метрах? При чем у одного уже есть ребенок 4 лет, который не прописан на данной жилплощади. Подали заявление о предоставлении нам жилья равноценно занимаемому, той же площади-пришел отказ. Обьяснили тем что жилье выдается на основании ордера на квартиру, который у нас есть только 1 комнатную. Вопрос: можем мы претендовать на 68 квадратов, такую же в которой проживаем? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам обязаны предоставит не менее 18 метров на человека. Подавайте жалобу президенту РФ. Обращайтесь помогу.

Здравствуйте, Татьяна!

Могу Вам помочь обратится к президенты РФ В.В. Путину для решения Вашего вопроса. Обращайтесь.