Обучение вождению девушки без автошколы на безлюдной дороге - как избежать штрафа по статьи КоАП?
• г. Санкт-Петербург
Сегодня я обучал девушку на машине езде, она в автошколе не учится, но собирается идти. Что бы ей было проще учиться мы выбрали дорогу на которой машин крайне мало, а пешеходов почти нет (эта дорога даже названия не имеет). Нас остановил патруль ДПС и назначили дату разбирательства по статьи КоАП 12.7 ч. 1 и 12.7 ч.3. Есть ли шанс избежать штрафа, ведь езда была учебной?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Сомневаюсь, что "езда была учебной". Правильнее было бы сказать, что Вам нравится думать, что езда была учебной.