В какой орган мне нужно обратиться и какие документы мне нужны?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как поступить. Я прописана в приватизированной квартире. Когда родители ее приватизировали я была маленткой и поэтому сделали 3 доли - мама, папа и сестра. Теперь сестра хочет отдать мне свою долю. Это должно быть дарением, отказом в мою пользу или что-то еще. И не помещает ли тот факт, что у меня там нет своей доли и вообще, что я не использовала своего проава на приватизацию. В какой орган мне нужно обратиться и какие документы мне нужны? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если Вы собираетесь использовать свое право приватизации, то Вы можете изменить договор бесплатной передачи жилья в собственность с согласия всех сособственников - у нотариуса, без согласия - в судебном порядке. Тогда у Вас будет 1/4 доли в праве собственности. Сестра может передать Вам своб долю (1/3 или 1/4 - неважно) по договору дарения. Это самое простое. С уважением, Дмитрий Константинович.