Ветераны труда коми льготы

• г. Самара

К кому приравниваются ветераны труда и какие у них льготы?

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной защиты ветеранов труда

Категория граждан : Ветеран труда

1. Ветеранами труда являются лица: 1) имеющие удостоверение "Ветеран труда"; 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Льготы, доступные для данной категории граждан 10

Бесплатное обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение

Основание для предоставления: ЗАКОН от 08.12.2005 г. № 210-ГД ''Об обеспечении отдельных категорий граждан, проживающих в Самарской области, путевками на санаторно-курортное лечение'' (Ст.1, п.2)

Бесплатное оказание медицинской помощи в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения

Основание для предоставления: ЗАКОН от 28.12.2004 г. № 169-ГД ''О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий'' (ст.4, п.1, пп.1)

Бесплатное оказание юридической помощи

Основание для предоставления: ЗАКОН от 13.06.2012 г. № 51-ГД ''О бесплатной юридической помощи в Самарской области'' (ст. 2)

Ежемесячная денежная выплата Сумма : 621,00 рублей

Основание для предоставления: ЗАКОН от 28.12.2004 г. № 169-ГД ''О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий'' (ст.4, п.1, пп.5)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.10.2011 г. № 627 ''Об индексации размеров ежемесячных денежных выплат ветеранам Великой Отечественной войны - труженикам тыла, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда, реабилитированным лицам, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Самарской области, ежемесячной доплаты к пенсии инвалидам боевых действий и членам семей погибших (умерших) участников боевых действий, а также лиц, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) ''

Ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг Процент : 50.0 %

Основание для предоставления: ЗАКОН от 28.12.2004 г. № 169-ГД ''О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий'' (Ст.4 ,п.1, пп.3)

ПРИКАЗ от 09.02.2009 г. № 182 ''Об утверждении порядка индексации ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ''

Компенсация стоимости проезда по социальной необходимости на автомобильном транспорте междугородных внутриобластных маршрутов и железнодорожном транспорте пригородного сообщения в пределах Самарской области

Основание для предоставления: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.04.2005 г. № 35 ''О порядке компенсации ветеранам Великой Отечественной войны - труженикам тыла, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, стоимости проезда по социальной необходимости на автомобильном транспорте междугородных внутриобластных маршрутов и железнодорожном транспорте пригородного сообщения'' (П.1.2)

Оплата проезда на городском транспорте общего пользования с использованием социальной карты жителя Самарской области жителям г.о. Самара и Тольятти

Основание для предоставления: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.02.2005 г. № 15 ''Об организации городских и внутрирайонных перевозок в Самарской области для отдельных категорий граждан'' (ст. 2.2)

Право на приобретение единого социального проездного билета на городские и внутрирайонные перевозки всеми видами транспорта общего пользования на территории Самарской области (кроме жителей г.о. Самара и Тольятти)

Основание для предоставления: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.02.2005 г. № 15 ''Об организации городских и внутрирайонных перевозок в Самарской области для отдельных категорий граждан'' (п.1)

Право проезда по льготному долгосрочному проездному билету на садово-дачные массивы

Основание для предоставления: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.04.2008 г. № 275 ''Об организации перевозок населения городского округа Самара автомобильным транспортом на садово-дачные массивы в 2008 году'' (п. 5.1)