Последствия невыхода на работу вне рабочего графика во время испытательного срока

• г. Нижний Новгород

Уволят меня с работы (сейчас я на испытательном сроке), если у меня возникла такая ситуация. В пятницу меня предупредили, что в понедельник я должен выходить работать на сутки. В воскресенье утром мне звонит начальник и говорит, что я должен был прибыть сегодня на работу. На что я ему сказал, что прибыть не могу, т.к. накануне выпивал и что на работу мне в понедельник. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

если вас не уведомляли заранее в приказном порядке о необходимости выхода на работу в выходной день , вы не обязаны по "звонку" выходить на работу (если это не отражено в вашем договоре - работа не по вызову)