Заголовок - Я находилась на испытательном сроке, но начальник требует рабочий день в субботу – законно ли это?

• г. Дмитров

Я только устроилась на работу, у меня пятидневка. Вчера в пятницу звонит начальник в 10 вечера, говорит что завтра на выйти на работу. Пои этом я на испытательном сроке. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет так как это возможно только с письменного согласия работника, ст. 99 ТК РФ.Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.