Возможность замены купли-продажи долей на договор дарения без требования о преимущественном праве покупки

• г. Сергиев Посад

У нас с братом по 1/3 доли на каждого, эти доли мы продаем эти доли, можнали ли сделать договор дарения вместо купли-продажи, чтобы нам не ждать ответа от долевого собственники о преимущественной праве покупке.

Ответы на вопрос (1):

Юлия можно, но у Вас не будет гарантии что покупатель(одаряемый) исполнит свои обязательства по оплате подаренной(купленной) доли. В принципе эту проблему несложно решить, если нужна помощь в сопровождении сделки дарения или составлении договора, звоните, буду рад помочь Вам.