Можно ли участок сельхозназначения в черте города. Переделать для строительства жилого дома?

• г. Октябрьский

Можно ли участок сельхозназначения в чнрте города. Переделать для строительства жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

Регина, для этого необходимо изменить целевое назначение земли.

Для перевода земель из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о переводе земель в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченный на рассмотрение этого ходатайства.

В ходатайстве о переводе обязательно должны быть указаны: кадастровый номер земельного участка, категория земель, в состав которых входит земельный участок, и категория земель, в состав которых предполагается осуществить перевод, обоснование перевода земельного участка из состава земель одной категории в другую и права на земельный участок.