Как правильно оформить продавцу (физ. лицо) приём аванса от покупателя (физ. лицо) при продаже авто? Заранее благодарен за ответы.

• г. Москва

Как правильно оформить продавцу (физ. лицо) приём аванса от покупателя (физ. лицо) при продаже авто? Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр!

Логичнее всего получить от продавца расписку о получении от покупателя денежных средств, причем в расписке указать, что эти денежные средства являются авансом за продаваемый автомобиль.

Адвокат МГКА "Таганская"

Михаил А. Бахталовский