Как правильно выписать отца из приватизированной квартиры, принадлежащей на двоих детям

• г. Москва

У нас приватизированная квартира в равных долях на двоих совершеннолетних детей. Мы с мужем в разводе. Он не проживает с нами, но все мы прописаны в этой квартире. Могут ли дети без согласия отца выписать его с этой жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если Ваш бывший супруг подписывал отказ от приватизации квартиры, за ним сохраняется бессрочное право пользования жилым помещением, и выселить и снять с регистрационного учета его нельзя. Если не подписывал - могут выселить как бывшего члена семьи собственника, на основании ст. 31 ЖК РФ.

Удачи!