Смена собственника квартиры - нужно ли уведомлять паспортный стол и будет ли это влиять на прописку?

• г. Санкт-Петербург

Если в квартире постоянно зарегистрирован брат (собственник), его родная сестра, жена брата и их несовершеннолетний ребенок, брат дарит квартиру сестре по договору дарения и свидетельство о праве собственности теперь имеет сестра, нужно ли уведомлять в паспортном столе о смене собственника, и не выпишет ли паспортный стол всех прописанных людей при смене собственника. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смена собственника (право собственности) к регистрации граждан отношения не имеет. Ни кого не выпишут и права такого не имеют.

в паспортный стол свидетельство о регистрации права собственности отнести надо, но автоматически никто никого не снимет с регистрационного учета