Вопросы о собственности и продаже квартир при использовании материнского капитала

• г. Енисейск

Хочу взять ипотеку под мат капит (ребенку 1 год, планирую в течении нескольких месяцев погасить кредит). При покупки квартиры кто будет считаться собственником квартиры? Можно ли продать квартиру купленную на мат. капитал и купить другую?

Ответы на вопрос (2):

В обязательном порядке доли д.б. у детей

Собственником будете считаться ВЫ.

Продать можно после выделения долей мужу и детям и с согласия органа опеки.