Как доказать свою правоту и получить отвод судьи по гражданскому делу?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Я хочу заявить отвод судье по гражданскому делу, поскольку судья не беспристрастна, лично знакома с ответчиком-местной чиновницей, отказывается меня слушать, относится ко мне как к ответчику вынуждая оправдываться, не дает выступить по существу дела, слово помолчите является самым часто ею повторяющимся. Как в таком случае мне доказывать свою правоту? Председатель районного суда отказалась взять заявление об отводе, в канцелярии суда так же октазались регистрировать подобное заявление, мотивировав тем, что оно должно подаваться на имя судьи ведущего дело. Но ведь это абсурд-как судья будет давать отвод сама себе. Естественно она этого делать не станет. Я категорически против, чтобы она рассматривала мое исковое заявление. Поскольку сталкиваюсь с ней вторично в гражданском процессе, первое дело я проиграла и первой фразой, после Здравствуйте! Было А с вами мы уже встречались (т.е. ничего хорошего вас здесь не ожидает). Я вообще бесправна в данном случае? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (11):

отвод судье действительно Вы можете заявить только в судебном заседании, и судья сама принимает решение об отводе, к тому же данное определение обжалованию не подлежит. Вы можете обратиться с жалобой на действия судьи в Квалификационную коллегию судей