Правомерно ли требование риэлтора перечислить сумму без учета аванса при покупке комнаты и как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Ярославль

Правильно ли, что при покупке комнаты риэлтор просит перечислить на счет покупателя сумму без учета аванса (при этом есть расписка о получении аванса продавцом) . правильно ли это и как в данном случае лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

нет, неправильно, аванс входит в стоимость квартиры (так же как например аванс по зарплате входит в саму заработную плату)

Перечисляйте оплату за жилье за минусом авансовых платежей