Оформление продажи новостройки без свидетельства о праве собственности - что необходимо знать?

• г. Краснодар

Как оформить продажу новостройки, если дом уже построен, подписан акт передачи от застройщика, а свидетельства о праве собственности ещё нет. На сколько я понимаю, это уже не договор переуступки прав по долевому договору? Или проще дождаться получения свидетельства и тогда продавать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Конечно проще дождаться и продавать как собственность - см. ст. 209 ГК

Добрый день! Вы можете заключить договор переуступки, либо предварительный договор к/п.