Муж собирается разводиться, что в этой ситуации нам ожидать?
• г. Москва
Как быть в такой ситуации: в 2005 г. купили 2-ух комнатную квартиру по ипотечному кредиту, право собственности оформлено на двоих (на меня и моего мужа, соответсвенно муж-заемщик, я, т.е.жена-созаемщица), родился ребенок-инвалид. Ребенок был прописан в этой квартире. Ребенку сейчас 1 годик. Муж собирается разводиться, что в этой ситуации нам ожидать? Кто будет и как платить за квартиру (муж пополам платить не хочет, и один платить не хочет, говорит чтобы мы уходили с этой квартиры)? Неужели нас могут выгнать? Скажите, на что я могу расчитывать в этой ситуации? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Дюжев-Мальцев В.
г. Москва
Здравствуйте Наталья.Выселить он вас несможет ? об разделе квартиры и кредита соответственно возможно решить в ходе бракоразводного процесса.