Как узаконить пристройку перед продажей квартиры с участком - порядок действий

• г. Краснодар

Собрались продавать квартиру с участком. Есть пристройка (кухня), которой нет в техпаспорте (74 г в). Когда сделана пристройка, никто не знает. Надо ли сначала узаканивать пристройку через суд, а потом делать новый техпаспорт на квартиру для продажи? Или сначала придется делать техпаспорт, а потом в суд? Пристройка есть в газовом паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если постройка находится на одном участке с жильем, то в суд не надо. Если же нет то собираете все документы и идете в суд.