Как вернуть деньги старому человеку, обманутому колдунами-мошенниками по телефону? Правовая защита в нашей стране

• г. Волгоград

Старого человека запугали колдуны-мошейники по телефону и заставили перечислить 20 тр, возможно ли вернуть деньги? В нашей стране вообще что нибудь еще можно по закону?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением - это мошенники - о привлечении по ст. 159 УК

Обратитесь в полицию, есть случаи что находили таких, правда взыскать деньги с них практически невозможно, так как скорее всего они "сидят" уже на очень больших сроках, и совершают свои преступления из мест лишения свободы