Выживание с незарегистрированным партнером в моей коммунальной квартире - мои права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире с соседом. . Вопрос 1. У Соседа (в приватизированной комнате) проживает без регистрации (по месту жительства) его девушка. Может ли она жить в квартире без моего согласия. Вопрос 2.Может ли она проживать в его комнате при его длительном отсутствии без моего согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может, если он оформит договор аренды или безвозмездного пользования жилплощадью.