Возможно ли сносить приватизированный дом на земельном участке и строить новый? Каковы условия и сроки для проведения этих работ?

• г. Москва

У меня такой вопрос: есть земельный участок (идет процесс приватизации), на нем стоит приватизированный дом. Можно ли мне снести этот дом и построить новый?

И когда именно это можно будет делать? После приватизации? И имеет ли значение место расположение нового дома на участке? (хочу строиться на другом месте)

Ответы на вопрос (1):

Сносите и стройке когда захотите, все зависит лишь от желания, БТИ, архитекторов и соизволений Вашей администрации.

Необходимо будет постройку согласовать с требованиями кадастра (относительно близости к границам участков), БТИ и т.д. иначе заставят снести ее, причем за Ваш же счет.