Что делать, если при смене прописки есть разница в адресах для получения нового ОСАГО и пройти ТО автомобиля?

• г. Киров

При смене прописки (сменился только номер дома и квартиры) я не перерегистрировал автомобиль. ОСАГО закончился в декабре. Теперь для получения нового ОСАГО, надо пройти ТО. Боюсь, что могут отказать в ТО в связи с разницей адреса прописки в личном паспорте и свидетельства о регистрации ТС. А чтобы перерегистрировать автомобиль по новой прописке, кроме прочих документов, нужен полис ОСАГО, которого у меня нет. Получается замкнутый круг. Что делать в этом случае? Как пройти ТО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Техосмотр проводится в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства.

Таким образом, автовладельцы не будут привязаны ни к региону, ни к муниципальному образованию при прохождении техосмотра, то есть смогут пройти его у любого аккредитованного оператора технического осмотра страны.

Нужно ли на техосмотр предъявлять полис страхования ОСАГО?

По закону автовладелец сможет заключить договор ОСАГО, только предъявив талон техосмотра. Таким образом, полис ОСАГО будет одновременно и свидетельством прохождения технического осмотра.