Проблемы с прошивкой навигатора - неисправность и отказ возврата денег

• г. Санкт-Петербург

Отдал навигатор в ремонтную мастерскую для прошивки в начале января 2014 года. Через месяц обратился чтобы забрать прошитый свой навигатор, однако при проверке оказалось, что он не исправен, обратился повторно и до сих пор не могу получить не свой навигатор, ни стоимость за него, в замен предлагают другой ниже стоимости и старого года выпуска, при последнем обращении дали рекомендации обратиться в полицию, вот так решить вопрос. Что делать, может обратиться в полицию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор заключали с ремонтной мастерской? Обратитесь в РОспотребнадзор с жалобой о нарушении прав потребителей. Если не поможет в прокуратуру, потом в суд. Удачи.

При наличии документов о сдаче в ремонт можно потребовать возврата денег, если хотите то я могу составить необходимые документы.

Вообще-то в такой ситуации обращаются в суд с иском по Закону о защите прав потребителей. Но вначале надо отправить письменную претензию. А вот, если нет письменного договора с мастерской, тогда можно и в прокуратуру.