Как оформить прописку в квартире, принадлежащей нескольким собственникам?

• г. Сыктывкар

Хотим продать две комнаты в трехкомнатной квартире (это 3/4 доли, свидетельство о праве собственности). Разделены лицевые счета, по суду закреплено право пользования комнатами. Надо ли новым собственникам согласие второго собственника (у которого 1/4) на прописку. Или они могут беспрепятственно прописаться.

Ответы на вопрос (2):

Согласия на прописку новым собственникам не нужно.

ЕСЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ БУДЕТ САМ СОБСТВЕННИК ДОЛИ, ТО СОГЛАСИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.