Вопросы прав и переработки у диспетчера с неправильным графиком работы

• г. Москва

Я работаю диспетчером, график работы 3 через 3 по 12 часов (з\п фиксированная 35000), хотя по договору, заключенному с компанией, у меня 5-ти дневка, т.е. 8 часовой рабочий день и в табеле мне и моим коллегам ставят 8 часов. Одну из коллег сократили, а вторая написала заявление на отпуск на 3 дня, т.е. мне предлагают работать 9 дней подряд по 12 часов, без оплаты переработки. Какие у меня права согласно ТК РФ? Могут ли меня заставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам обязаны платить переработку согласно ставки. Подавайте претензию работодателю об оплате, или составляйте акт и подавайте заявление в трудовую инспекцию согласно ст. 386 ТК РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом в прод. Магазине. График у нас 3 дня работаем и 3 дня выходные. Ноу нас так получилось, что продавец один заболел и я выходил на работу 9 дней подряд. За сколько часов мне заплатят переработку, если нам в табеле ставят 11 часов работы в день?

Работаю по официальному договору, график скользящий с нормированным рабочим днем. Но, фактически каждый день переработки, вместо 8 часов 11-13 часов. В табеле за месяц проставляется 8 часов, табели мною подписывались. Есть электронная система учета рабочего времени, где можно посмотреть фактическое количество отработанных часов. Какие шансы у меня в суде при подаче заявления с требованием оплатить переработку? Спасибо!

По поводу графика работы. В друдовом договоре нету пункта сколько часов рабочий день указано, что мкользящий график по факту рабочий день 10 часов. В табеле указывают 9 часов, типа обед 1 час, но по факту нельзя уходить на обед. График работы 4 дня рабочих и 2 выходных. В праздничные дни оплата от оклада не идет, только % с продаж. Помимо этого переработка не оплачивается, если кто-то в отпуске и его замещают в свой выходной. Законно ли со стороны работодателя устанавливать такой график. Какие нормы работы часов в неделю?

Меня сократили 10 января 2014 г, я работала до 10 числа по графику 2 через 2 по 12 часов. Справку о среднем заработке выдали мне и в ней было, что я работала 8 часовой полны рабочий день 5 дневка. Выплатили все полностью, а на второй месяц сняли 2 дня праздничные 2 и 7 января по графику у нас стоит рабочий день. Всем заплатили моим рабочим за эти два дня а у меня сняли их. Имели ли право они выдать справку, что я работала 5 дневку и снять эти два дня у меня? Нина Дмитриевна.

Мой график работы 2/2 и 11-ти часовой рабочий день. В больнице мне дали справку на лёгкий труд и 8-ми часовой рабочий день. Могу ли я остаться с графиком 2/2 но 8-ми часовом рабочем дне или мне полюбому переведут на 5-ти дневку с 8-часовым рабочим днем? Заранее спасибо.

Господа Адвокаты и Юристы. У меня такая история. При приеме на работу со мной был заключен трудовой договор. В нем было указано, что у меня 8 часовой или 12 часовой рабочий день. В донный момент я работаю по 12 часов дежурным электриком. В табеле ставят по 11 часов. Переработку не платят. Говорят что оплатят в конце года. Правильно ли производят учет отработанного времени и оплату переработки. Ведь оплату должны производить за фактически отработанное время, а не переносить оплату переработки на конец года. Прошу мой вопрос не оставить без внимания. Зарание блогодарен.

Работаю день через день больше 12 часов в день. Оплачивать хотят как 12 часовой рабочий день. Как правильно написать заявление на оплату переработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ОАО "РЖД"дежурный по переезду. График работы сменный-день, ночь, отсыпной, выходной. За месяц набирается переработка часов и эту переработку в графике ставят выходным днём.Но мы выходим и работаем без приказа, без оплаты, за отгулы. Которые сейчас отдавать не хотят, так как не кому работать. Подскажите куда обратиться с этим вопросом?

Здравствуйте. Я работаю сутки через трое, работодатель в графике работы ставит не фактически отработанные мною часы за месяц, а выводит норму часов как при 36 часовой рабочей неделе, при этом, если я не вырабатываю эту норму-мне ставят дополнительные дневные часы-я их отрабатываю, если же у меня переработка часов, то мне ставят в графике по 16 или 18 часов, при этом требуют работать 24 часа. Могу ли я придти на работу как написано в графике-на 16 часов?

Работаю по графику 5/2, 5/3.недоработка за год 96 часов. Мастер составила график работы пол года должны работать по 9 часов, пол года по 8 часов. Может ли мастер заставить работать по 9 часов, в договоре, восьми часой рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение