Вопросы прав и переработки у диспетчера с неправильным графиком работы

• г. Москва

Я работаю диспетчером, график работы 3 через 3 по 12 часов (з\п фиксированная 35000), хотя по договору, заключенному с компанией, у меня 5-ти дневка, т.е. 8 часовой рабочий день и в табеле мне и моим коллегам ставят 8 часов. Одну из коллег сократили, а вторая написала заявление на отпуск на 3 дня, т.е. мне предлагают работать 9 дней подряд по 12 часов, без оплаты переработки. Какие у меня права согласно ТК РФ? Могут ли меня заставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам обязаны платить переработку согласно ставки. Подавайте претензию работодателю об оплате, или составляйте акт и подавайте заявление в трудовую инспекцию согласно ст. 386 ТК РФ. Удачи.