Как решить проблему, если тетя отказывается присутствовать у нотариуса для получения свидетельства о праве наследования

• г. Обнинск

Что делать в следующей ситуации: Я являюсь наследником по завещанию, моя тетя имеет обязательную долю в наследстве, мы обе написали заявление о вступление в наследство, однако для получения свидетельства о праве на наследство мы обе должны присутствовать у нотариуса, однако тетя отказывается идти к нотариусу тк ее не устраивает слишком маленькая доля. Что делать, чтобы встуить на свою долю в наследстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус обязан выдать вам свидетельство на вашу долю независимо от тети