Получило ли ОАО Первое коллекторское бюро лицензию на банковскую деятельность и влияет ли это на договор уступки прав требования банком?

• г. Новокузнецк

Имеет ли ОАО Первое коллекторское бюро лицензию на осуществление банковской деятельности? На сколько я слышал, договор уступки прав требования банком может заключаться только с той организацией, которая имеет такую лицензию...

Ответы на вопрос (1):

нет, такой договор может быть заключен с любым лицом (юридическим, физическим либо ИП)