Как узнать по ф.и.о. где сидит осужденный, посадили в тюрьму знакомого, знаем приблизительно когда, больше ничего. Ка.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можете написать письмо в ФСИН России с просьбой оказать содействие в поиске места отбывания наказания!

На сегодняшний день нет единой открытой базы данных людей, находящихся в местах лишения свободы. Это нарушает их право на конфиденциальность, что оговорено Федеральным законом от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

Чтобы найти человека находящегося в МЛС, Вам необходимо знать не только его ФИО, но и в чем его обвиняли, дату ареста, желательно (но не обязательно) номер дела. Выяснения места пребывания осужденного потребует немалого количества времени и сил.

Если Вы не можете заниматься этим делом самостоятельно, обратитесь за помощью к адвокату. Используя предоставляемые ему законом права, он сможет сделать необходимые запросы, установить место нахождения человека, и при необходимости, в дальнейшем представлять его интересы.