Можно ли получить опеку над 6-летним сыном после развода, учитывая сложившуюся семейную ситуацию?

• г. Москва

Могут ли после развода оставить 6 летнего сына со мной? Жена не работает 7 лет, маленькая жилплощадью (в квартире живёт много народу и постоянный бардак), долг за квартиру 400 тысяч, её дядя, проживающий с ней алкоголик, ребёнком она никогда не занималась. Сам сын хочет жить со мной, а с женой не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег г.Москва !

В данной ситуации вы вправе в Судебном порядке определить место проживания ребёнка с вами(ст.ст.131-132 ГПК РФ)

Удачи вам

в вашем случае - в судебном порядке нужно просить передать вам ребенка на воспитание, если супруга не сделает это по соглашению с вами

ст. 65 СК

в вашем случае будут обследоваться жилищные условия ваши и матери ребенка, не исключено что ребенка передадут на воспитание вам

Олег, если сможете в суде доказать, что мать уклоняется от воспитания ребенка - шансы есть. Спор непростой, основная проблема будет в доказательствах.