Zdrawstwuite ! Ja wyehal 8 let nazad na postojannoe mesto zhitelstwa za granitzu.

• г. Санкт-Петербург

Zdrawstwuite !

Ja wyehal 8 let nazad na postojannoe mesto zhitelstwa za granitzu. Po zakonam 1992 goda ja sdal w OWIRe swoi wnutrennii pasport. Seitshas wnutrennii pasport ostaetsja na rukah u immigrantow.

Imeju li ja prawo na ego wosstanowlenie ? (ja jawljajus grazhdaninom Rossii)

Spasibo

Ответы на вопрос (1):

Если Вы вернётесь в Россию на постоянное место жительства,постоянно зарегистрируетесь в России, то сможете получить внутренний паспорт гражданина РФ,сменив свой загранпаспорт постоянного жителя Германии на обычный загранпаспорт гражданина РФ,выезд по которому производится по визе.Затем Вы вновь сможете выехать,сохранив паспорт гражданина РФ,то есть по новым правилам.