Как обеспечить долю моего сына в приватизации трехкомнатной квартиры, принадлежащей моему мужу и его матери?

• г. Орёл

Мы с мужем в законном браке, но уже много лет не живем вместе, у нас общий сын 14 лет, у мужа 3 х квартира в которой прописан он и его мать, квартира не приватизированная, сейчас он занимается приватизацией и не хочет включать сына в приватизацию, что надо сделать и как себя вести, что бы у сына была доля в квартире? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, Ваш сын может участвовать в приватизации только если он прописан в квартире. Если его там нет, то в приватизации он участвовать не может. После приватизации Ваш муж станет собственником квартиры или доли в квартире и после его смерти Ваш сын вправе наследовать свою долю от наследства. в том числе от квартиры.