И последнее - сколько я должен заплатить госпошлины в суд по квитанции?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста.

Разведены, сыну 13 лет, живёт с матерью. Мать старается, чтобы сын забыл меня, ребёнок уже боится показываться со мной в школе, приезжать ко мне на работу и приходить домой, даже говорить, где он живёт и какой дома телефон (то есть - я не знаю ни адреса, ни домашнего телефона бывшей жены и сына), сотовый не отвечает. По-моему, налицо - психическое насилие. К тому же - б.жена шлёт мне на сотовый SMS-сообщения, где сплошь - гадости и ругательства: могу ли я как-то задокументировать их и предъявить в суд?

Вижу и слышу сына всё реже и реже. Сейчас - лето, вообще не знаю - где он (раньше - хоть в школу мог приехать).

Писал в опеку о порядке встреч - б.жена проигнорировала приглашение на встречу и обсуждение. Написал в милицию заявление с просьбой установить место жительства - получил отказ в возбуждении уголовного дела. При том, что б.жена встречаться с инспектором также отказалась. Все предложили обращаться в суд. Готовлю сейчас исковое заявление. У меня есть ответы из УВД и опеки. В обоих предлагается решить вопрос в суде. Стоит ли прилагать эти ответы к исковому заявлению или предъявить их на заседании в качестве доказательств того, что мне чинятся препятствия к общению?

Какое расписание встреч я могу предложить суду (по максимуму можно?) и могу ли я настаивать на "рассекречивании" места жительства и домашнего телефона своего сына, т.к. именно по телефону я могу согласовывать с ним предстоящую встречу, а как же иначе? Семьи новой у меня нет, хоть б.жена и силится "доказать", что я ушёл к другой, поэтому никакие чужие люди общаться с сыном не помешают.

Из Постановления об отказе (из УВД) следует, что они "установили" проживание моего сына по адресу регистрации. Но он там только зарегистрирован (как и его мать), а реально проживает в другом месте. В то же время в Заявлении в УВД я просил выяснить место ЖИТЕЛЬСТВА своего сына. Могу ли я на этом основании написать жалобу в прокуратуру?

Огромное спасибо всем, кто откликнется.

Ответы на вопрос (2):

Гос. пошлина - 100 руб.

В милиции всё что смогли - увы, сделали.

Обращение в суд, правильное решение, через суд добивайтесь определения порядка общения с ребёнком, можно и по максимуму, все равно суд лишнее отсечёт. В основном суд исходит из принципа мирового сглашения между родителями или из предложенного порядка общения органами опеки. К исковому прилагайте все копии ответов, полученные из различных инстанций.

В случае не исполнения решения суда о порядке общения, снова обращайтесь в суд с требованием о передаче ребёнка Вам на воспитание.

Могу помочь представлять Ваши интересы в суде.

С уважением,

Что за бред