Вопросы о получении алиментов и последствиях безработицы для мужа с судимостью

• г. Мегион

Меня мучает такой вопрос? У меня двое детей сыну 6 лет дочери 1,2 состаю в браке живу с мужем но он нигде ни работает и ни собирается состоит в Центре занятости. Могу ли я подать на алименты? И сколько я буду примерно получать? Он же ни постоянно там будет стоять. И что его может ожидать в будущем если ни найдёт работу. У него статья 158 ч 2 никуда ни берут и сидит дома? Как мне поступить? Могут ли его заставить работать на исправительные работы?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать на алименты. Лучше сделайте это в фиксированной денежной сумме. К сожалению работать его без его желания не заставишь.