Как получить дубликат свидетельства на право собственности - необходимые шаги и требуемые документы

• г. Красноярск

Не могу найти свидетельство на право собственности. На руках копия договора о передаче квартиры в собственность. Подскажите пожалуйста, куда идти за дубликатом и какие документы иметь при себе?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь

в Росреест

в БТИ

Спросить
Пожаловаться

В Росреестре вы можете получить дубликаты договора и свидетельства

Спросить
Пожаловаться

Не могу найти договор передачи квартиры в собственность. Имею только свидетельство на право собственности. Проживаю в Санкт - Петербурге, Выборгский район. Подскажите, пожалуйста, куда идти за дубликатом и какие документы иметь при себе?

Потеряно свидетельство о собственности квартиры, все остальные документы о квартире в наличии, есть копия этого свидетельства. Куда надо обратиться и какие документы иметь при себе, как долго по срокам ожидать документ, могут ли воспользоваться потерянным свидетельством третие лица?

На руках имеется договор на передачу квартиры в собственность. Хотелось бы получить свидетельство о праве собственности. Куда обращаться и какие документы необходимы?

У меня утрачены правоустанавливающие документы на квартиру в станице Тбилисской Краснодарского края. Проконсультируйте, пожалуйста, как восстановить договор приватизации квартиры, заключенный до 1992 г. На руках имеются ксерокопия копии о безвозмездной передаче жилья в собственность (с регистрационным штампом БТИ), архивная копия постановления Главы администрации Тбилисского сельского совета «о приватизации квартиры», технический паспорт на квартиру, домовая книга. Квартиру передало мне в собственность МПЖКХ. Договор о передаче в собственность был зарегистрирован у нотариуса. Я обратился за дубликатом договора приватизации в ЖКХ, который передавал квартиру в собственность, получил ответ, что договор утрачен в результате пожара. Обращался к нотариусу о предоставлении копии договора. Официального ответа нотариус не дал. Устно нотариус сказала, что документы того периода не сохранились. Есть справка БТИ об объекте собственности, в которой я указан как объект собственности. Прошу вас подсказать, как я могу оформить свидетельство о гос. Регистрации права собственность квартиры. Спасибо за внимание.

Есть договор передачи квартиры в собственность. Подскажите пожалуйста, какие необходимы еще документы для получения свидетельства на право собственности?

Куда обращаться за свидетельством о праве собственности, если на руках только договор на передачу и продажу квартиры в собственность от 1992 года. Договор составлен с администрацией города. Значит это договор приватизации? А для получения Свидетельства о государственной регистрации права на квартиру нужно будет Свидетельством о праве собственности?

На руках есть договор передачи квартиры в собственность от 1996 г. подписанный департаментом городского хозяйства администрации мытищинского района московской области. Есть желание/необходимость получить свидетельство о праве собственности. Куда обращаться и какие документы кроме договора передачи потребуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажите, пожалуйста, какие ещё нужны документы для полного права собственности (продажа, наследование) и какие могут быть последствия в случае их отсутствие (передача в наследство)?

Хочу приобрести квартиру. Как узнать, не находится ли квартира под залогом у банка? Каких еще нужно опасаться сюрпризов? Из документов на квартиру имеется Свидетельство о гос. регистрации права от 11.11.11 Повторное, взамен свидетельства от 11.03.11 (Почему ПОВТОРНОЕ?) и КОПИЯ договора дарения квартиры от 01.03.11. выдана 08.11.11. Дарителю квартира принадлежала не праве собственности на основании договора на передачу квартиры в собственность граждан от 17.12.09. Право собственности было зарегистрировано 22.03.10. (Почему КОПИЯ?)

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста, где получить Свидетельство о собственности на квартиру - имеется договор о собственности (выданный в 1982 году)! сейчас спрашивают это свилетельство? Куда идти и что при себе иметь 7! спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение