Как вернуть деньги после исчезновения ремонтника и отказа от работы - практические шаги и рекомендации

• г. Брянск

С физ. лицом (ремонтник) был устно заключен договор на ремонт квартиры (письменно не успели) со сроком отделки до 8 марта 2014 года. Ремонтник взял деньги авансом. 1 аванс 30000 руб на материалы, 2 аванс 20000 руб аванс за работу. И пропал - на звонки не отвечает, трубку не берет, ремонт не желает. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Для начала в полицию - мошенничество.

Удачи

Здравствуйте, Светлана!

Подавайте в полицию пи приведите свидетелей или иные доказательства передачи денег. Так как согласно ст. 159 ГК РФ можно было подать в суд только если уже был договор. Удачи.