Может ли один брат подарить свою долю в квартире без согласия органов опеки и попечительства?

• г. Санкт-Петербург

2 брата имеют равные доли в 3-х комнатной квартире-распашонке без выделения конкретной комнаты каждому.

В квартире прописаны один брат и его несовершенный ребенок. Имеет ли право другой брат подарить свою долю (кому-либо) без согласия органов опеки и попечительства? Прописанный ребенок собственником не является.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

собственник имеет право распоряжаться своей долей.

Антон Сергеевич, да, он имеет такое право.