Налоговые последствия продажи квартиры, переданной дарением отцом сыну - влияние договора дарения и срок владения

• г. Коломна

Такой вопрос, если квартира передается дарением между отцом сыну, то сын налогов не платит, но если сын захочет продать квартиру, должен ли он заплатить налоги? Срок-3 года в собственности начнется тогда когда ему договором дарения квартиру дадут? Или эти 3 года будут идти дальше и договор дарения не повлияет?

Ответы на вопрос (1):

все правильно - сын будет продавать - заплатит налог, 3 года с момента регистрации сделки в регпалате