Нанесение ущерба здоровью - Дмитрий

• г. Москва

В течении какого периода возможна подача иска по нанесению ущерба здоровью и имуществу в результате ДТП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Для требований о возмещении ущерба действует трёхлетний срок исковой давности. Для требований о возмещении вреда здоровью исковая давность не распространяется (ст. 208 ГК РФ), однако в случае предъявления иска по истечении трёхлетнего срока требования удовлетворяются не более чем за три года, предшествующие предъявлению иска.

С уважением