В 2000 году по обменному ордеру приобрели квартиру в Москве в кооперативном доме.

• г. Москва

В 2000 году по обменному ордеру приобрели квартиру в Москве в кооперативном доме. Полностью пай был выплачен в 1992 году продавцом этой квартиры. В ордере на жилое помещение указано, что она является собственностью хозяйки! Можем ли мы оформить в свою собственность эту квартиру? Обращались в Регистрационную палату, но пришел отказ! Почему?

Ответы на вопрос (1):

Отказ должен быть мотивированным, поэтому вам видней почему вам отказали.

Вероятно, в связи с тем, что плательщик пая стал собственником еще в 1992 году, поэтому не мог передать вам пай, а мог передать только квратиру с обязательной регистрацией сделки. Нужно в судебном порядке признавать право собственности.