Какие документы нужны для переоформления доли в квартире с жены на мужа и как защитить наследственные права двух дочерей от первого брака

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для переоформления доли в квартире с жены на мужа, квартира куплена в браке, 1/2 на муже, 1/2 на дочери, муж хочет переписать свое имущество на жену, что для этого нужно.

Так же у мужа есть 2 дочери от первого брака, которые послее его смерти будут претендовать на наследство, нужно сделать так, чтобы им ничего не досталось.

Ответы на вопрос (2):

Мужчина вправе подарить принадлежащую ему долю своей супруге, для этого необходимо заключить договор дарения доли в праве собственности на квартиру и зарегистрировать переход права собственности по договору в Росреестре. В регистрирующий орган подаются договор дарения, квитанция об оплате гос. пошлины, правоустанавивающие документы на долю, кадастровый паспорт на квартиру. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления договора дарения.