Педагог со стажем 32 лет хочет уйти на пенсию, но ей не хватает 1.8 месяцев. Может ли она рассчитывать на ранний выход на пенсию по статусу многодетной матери?

• г. Москва

Я педагог общий стаж 32 года, для выхода по педстажу на пенсию не хватает 1.8 месяцев. .но считаюсь многодетной матерью - 3 ребёнка, 3-й ребёнок 2003 г. рождения.

С 1 января 2014 г. писали, что страховой стаж для многодетных - 4,5 г. будет входить. Могу ли я расчитывать на ранний выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Будет входить, но не в специальный стаж. В специальный включается только если отпуск начался до 06.10.1992 года.