Проблема с доставкой - заказанный желтый кирпич солома пришел розовый

• г. Череповец

Заказали кирпич желтый цвет солома с доставкой, предоплата 100 %. Поступил кирпич цвет солома но розовый. Много боя. Большой объем для строительства многоквартирного дома. По проекту цвет кирпича должен быть желтый.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы заключали договор как физическое лицо, то Вы вправе обратиться вс уд с иском о защите прав потребителей.

В соответствии со ст.18 Закона О защите прав потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Пишите претензию, излагайте требования к продавцу. Срок ее рассмотрения 10 дней. Не удовлетворят, либо не ответят - обращайтесь с иском в суд.

Такой иск госпошлиной не облагается, Вы вправе требовать взыскания денежных средств, компенсации морального вреда, неустойки, а также штраф в размере 50% суммы от всех удовлетворенных судом требований