Обманут и лишен 250000 рублей - как вернуть деньги после отказа полиции в возбуждении уголовного дела?

• г. Казань

В отношении меня было совршено мошенничество обманном путем завладел деньгами 250000 рублей. В дальнешем написал долговую распискую=.Деньги в течении 1,5 года не возвращает. Многократно обращался в плицию, отказыват в возбуждении уголовного дело. Как вернуть мои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Мало информации - что за мошенничество, расписка составлена по всем правилам?

Взыскивать в судебном порядке. Взыскивайте также проценты за пользование денежными средствами в размере ставки рефинансирования, установленной Банком России. Государственная пошлина рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 НК РФ. К исковому заявлению предъявляются требования ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Иск подается по месту жительства (фактической регистрации) ответчика в соответствии со ст. 28 ГПК РФ. Возникнут вопросы - можете обратиться.