Как переоформить имущество из ООО на себя в качестве физического лица, учитывая наследование и заемные средства?

• г. Краснодар

Мой вопрос 3663018, господа юристы вы его читали, прежде чем отвечать? Мне надо забрать имущество из ООО и переоформить на себя как на физ. лицо!

Причем тут наследование? На момент смерти муж уже ввел меня в ооо и сделал единственным участником и учредителем. А заемные средства, которые он внес на выкуп земли, я не могу забрать сейчас этой же землей? Правда наследниками всего остального имущества, которое не значится в завещании являются дети, но они несовершеннолетние 7 и 13, а эти заемные средства как раз и относятся к остальному имуществу.

Ответы на вопрос (1):

Зачем закрывать ООО, открывать ИП когда можно уменьшить уставной капитал и тем самым вывести в личную собственность земельный участок (я так понимаю Вы же этого хотите). А займ просто погасить по бухгалтерии...