Отказывается платить элементы на детей уже 3 года - как решить проблему с бывшим супругом, работающим неофициально?

• г. Благовещенск

Бывший муж не платит элементы ребенку уже 3 года. Приходило письмо о том что он должен 150000. Ходили к пристовам но они не чего не делают. Работает он не официально. Как добиться от него выплаты элементов. Ребенку 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя старшего судебного пристава вашего района на бездействие судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится ВАШЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО! а на будущее: если располагаете сведениями о наличии ЛЮБОГО заработка у бывшего супруга, либо о наличии у него имущества, которое может быть реализовано в счет уплаты долга-сообщайте своему приставу-исполнителю о данных фактах в письменном виде.