ДТП на трассе с погибшим пассажиром - Осужденный подает жалобу в краевой суд, возможно ли применение примерения и какое наказание грозит?

• г. Красноярск

Произошло дтп на трассе. Учасников трое. В одной погиб пассажир. Я не участник дтп но было возбуждено дело против меня статья 264 часть 3.районный суд вынес приговор 4 г. поселка и лешение прав на 3 г.подаю жалобу в краевой. Возможно ли примерение если да то с каким накозанием?

Ответы на вопрос (1):

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Прекращение УД за примирением возможно, если у вас не было ранее судимости.

- Прекращение УД за примирением - это прекращение в том числе и уголовного преследования.