О возможности выбора размера пени при просрочке платежа по договору с поставщиком

• г. Нерюнгри

У нас в договоре с поставщиком прописано: За просрочку платежа Покупательуплачивает пени из расчета 0,1% от суммы неоплаченного в срок Товара за каждый день просрочки Вопрос разве пени не рассчитываются из рассчета 1/300 ставки рефинансирования? Или можно прописывать любой размер пени?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий константинович, в договоре можно оговорить любую ставку пени по соглашению сторон.