Какой документ имеет силу просроченное завещание на квартиру или договор пожизненного содержания с иждивением.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Не совсем понятно, что имеется в виду под понятием "просроченное завещание". Но в любом случае даже если квартира была завещана, это не лишает её собственника права ею распорядиться, и если данная квартира после оформления завещания была передана по договору пожизненного содержания с иждивением - данная квартира перешла в собственность другого человека и наследоваться не может.

С уважением