Отменяет ли уже расторгнутый договор пожизненного содержания предыдущее завещание?

• г. Москва

Отменяет ли договор пожизненного содержания с иждивением ранее составленное завещание?

Ответы на вопрос (2):

Отменяет, так как по договору пожизненного содержания с иждивением право собственности переходит к другому лицу.

Спросить
Пожаловаться

По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

Однако если приобретатель квартиры не будет исполнять свои обязанности по пожизненному содержанию с иждивением, договор может быть отменен.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: если заключен договор пожизненного содержания с иждивением за квартиру, то как будет развиваться ситуация при наличии завещания на эту же квартиру?

Варианта два:

1) завещание написано до оформления договора пожизненного содержания;

2) завещание написано после оформления договора пожизненного содержания.

Заренее спасибо.

Завещание, составленное на садовый участок и строения на нем отменяет ли любые, ранее составленные завещание и распоряжения на этот участок и строения на этом участке.

Бабушка сначала сделала завещание на одного человека А через 2 месяца сделала договор пожизненного содержания с иждивением на того же человека. После этого договор пожизненного содержания был расторгнут в добровольно в досудебном порядке, отменяет ли это обстоятельство завещание, которое было сделано с самого начала на этого же человека?

Договор пожизненной ренты отменяет ранее составленное завещание или нет?

Спасибо.

Бабушка написала завещание на невестку. Через год оформила договор пожизненного содержания с иждевением на невестку. Бабушка умирает. Невестка становится собственником. Внучка решунием суда признает недействительным договор пожизненного содержания с иждевением. Имеет ли силу завещание.

Распространяется ли действие изменений в часть третью гк рф фз-495 от 25.12.2018 на завещание составленное до приятие этих изменений. Указаний на распространение закона на ранее составленные нет.

Завещание с возложением пожизненого проживания лица попадающего на момент открытия завещания под действие 495 фз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое договор пожизненного содержания с иждивением (ренты), заключенный после написания завещания на кв-ру? Могут ли родственники оспорить такое завещание (все мы не имеем обязательных долей в наследстве)? После заключения договора, может ли завещатель изменить завещание? Или как обычно, только последнее завещание имеет силу?

Можно ли при подачи иска о ничтожности сделки по продаже комнаты, доказывать вменяемость соседки, если есть решения суда о её невменяемости? Имеются экспертизы о некомпетентности психологической экспертизы, научно не правильно составленной. Завещания и договор пожизненого содержания с иждивением недействительные.

На какую статью Гражданского кодекса РФ можно сослаться при расторжении догова пожизненного содержания с иждевением?

Будет ли правомерным данный договор, если в договоре пожизненного содержания с иждевением в разделе о расторжении данного договора будет указано расторжение только в судебном порядке. Можно ли будет такой договор расторгнуть по соглашению сторон?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение