Отменяет ли уже расторгнутый договор пожизненного содержания предыдущее завещание?

• г. Москва

Отменяет ли договор пожизненного содержания с иждивением ранее составленное завещание?

Ответы на вопрос (2):

Отменяет, так как по договору пожизненного содержания с иждивением право собственности переходит к другому лицу.

По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

Однако если приобретатель квартиры не будет исполнять свои обязанности по пожизненному содержанию с иждивением, договор может быть отменен.