Отказано в отпуске в июле - Может ли октябрь быть приравнен к летним месяцам отпуска?

• г. Хабаровск

Моему мужу не дают отпуск в июле т.к. всего лишь раз в 4 года он может взять отпуск летом. Проработал он на жд 5 лет и 3 года назад он был в отпуске в мае. сказали что май приравнивается к лету. Так ли это? его отпуск перенесли на октябрь. Не приравняют ли и октябрь к летнему месяцу отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Май не преравневается к лету, официально это весенний месяц