Присутствие всех наследников при вступлении в наследство - необходимость или возможность поочередного вступления
• г. Сергиев Посад
Есть девять человек наследников квартиры, по завещанию. Нужно ли обязательное присутствие всех девятерых для вступления каждого из них в наследство, либо можно отдельно вступить, не пересекаясь с остальными, в течение положенного шестимесячного срока?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Андрей, нотариуса можно посетить как вместе, так и отдельно.
Спросить01.04.2014, 09:14,
г. Москва
Каждый в наследство вступает сам и получает свое свилетельство о праве на наследство, обратитесь в нотариальную контору.
Спросить01.04.2014, 09:14,
г. Вологда
Можно и не пересекаться.